Coordenação Geral

Organização do Comitê de Programa ERRC

  • PG: Lucas Bondan (RNP)
  • IC: Gléderson Lessa dos Santos (IFSul câmpus Charqueadas)

Organização do Comitê de Programa WRSeg

  • Rafael Pereira Esteves (IFRS câmpus Restinga)
  • Ramão Tiago Tiburski (IFSC câmpus São Lourenço do Oeste)

Organização de Minicursos e Oficinas

  • Fábio Diniz Rossi (IFFar câmpus Alegrete)
  • Carlos Roberto Moratelli (UFSC)


Comitê de Programa

  • Adenauer Yamin (UFPEL)
  • Ana Cristina Benso da Silva (PUCRS)
  • Andre Du Bois (UFPEL)
  • Andrea Krob (UNILASALLE)
  • Antonio Candia (UFSM)
  • Arthur Lorenzon (UNNIPAMPA)
  • Bruno Mozzaquatro (UFSM)
  • Bruno Vizzotto (UNIPAMPA)
  • Carlos Raniery Paula dos Santos (UFSM)
  • Cesar Loureiro (IFRS)
  • Charles Miers (UDESC)
  • Claudio Schepke (UNIPAMPA)
  • Cristiano Both (UNISINOS)
  • Cristiano Costa (UNISINOS)
  • Dalvan Griebler (PUCRS)
  • Diego Kreutz (UNIPAMPA)
  • Diogo Mattos (UFF)
  • Douglas Macedo (UFSC)
  • Edison Pignaton de Freitas (UFRGS)
  • Eduardo Monks (SENAC/UFPEL)
  • Erico Amaral (UNIPAMPA)
  • Ewerton Salvador (UFPB)
  • Felipe Becker Nunes (UFSM)
  • Gerson Battisti (UNIJUI)
  • Guilherme da Cunha Rodrigues (IFSUL)
  • Guilherme Koslovski (UDESC)
  • Jeferson Campos Nobre (UFRGS)
  • Juliano Kazienko (UFSM)
  • Leandro Bertholdo (UFRGS)
  • Leonardo Bays (UFRGS)
  • Leonardo Pinho (UNIPAMPA)
  • Lisandro Zambenedetti Granville (UFRGS)
  • Luciano Paschoal Gaspary (UFRGS)
  • Lucio Prade (UNISINOS)
  • Luis Knob (IFRS)
  • Marcelo Caggiani Luizelli (UNIPAMPA)
  • Marcelo Marotta (UNB)
  • Marcia Pasin (UFSM)
  • Marcio Pohlmann (SENAC/ULBRA)
  • Marco Rojas (IFSC)
  • Marco Spohn (UFFS)
  • Marco Trentin (UPF)
  • Oscar Caicedo (UNICAUCA-CO)
  • Pedro Costa (HSLU-CH)
  • Pedro Marcos (FURG)
  • Rafael Bastos (IFSUL/IDEAU)
  • Rafael Esteves (IFRS)
  • Rafael Kunst (UNISINOS)
  • Rafael Obelheiro (UDESC)
  • Raul Ceretta Nunes (UFSM)
  • Regio Michelin (UNSW-AU)
  • Ricardo Becker (SENAI/UCS)
  • Ricardo Pfitscher (UNISOCIESC)
  • Ricardo Schmidt (UPF)
  • Roben Lunardi (IFRS)
  • Roberto Iraja Tavares da Costa Filho (IFSUL)
  • Roberto Samarone Araujo (UFPA)
  • Rodolfo Antunes (UNISINOS)
  • Rodrigo Calheiros (Western Sydney University)
  • Rodrigo Mansilha (UNIPAMPA)
  • Rodrigo Righi (UNISINOS)
  • Rogério Turchetti (UFSM)
  • Roger Immich (UFRN)
  • Simone Ceolin (UFSM)
  • Taisy Weber (UFRGS)
  • Tiago Ferreto (PUCRS)
  • Tiago Antônio Rizzetti (UFSM)
  • Vinícius Guimarães (IFSUL)
  • Vinicius Cogo (ULisboa)
  • Walter Priesnitz Filho (UFSM)
  • Weverton Cordeiro (UFRGS)



  • Realização

    SBC

    Organização

    IFSul

    Instituições colaboradoras



    19ª Escola Regional de Redes de Computadores

    27 a 29 de outubro de 2021, Online