Coordenação Geral

Organização do Comitê de Programa ERRC

  • Maurício Aronne Pillon (UDESC)

Organização do Comitê de Programa WRSeg

  • Rafael Rodrigues Obelheiro (UDESC)

Organização de Minicursos e Oficinas

  • Diego Kreutz (Unipampa)


Comitê de Programa

  • Adenauer Yamin (UFPEL)
  • Alberto Schaeffer-Filho (UFRGS)
  • Andrea Charao (UFSM)
  • André Riker (UFPA)
  • Antonio Candia (UFSM)
  • Antônio Rodrigo D. De Vit (UFSM)
  • Arthur Lorenzon (UNIPAMPA)
  • Bruno Dalmazo (UFRGS)
  • Bruno Vizzotto (UNIPAMPA)
  • Carlos Raniery Paula dos Santos (UFSM)
  • Carlos Vinícius Rasch Alves (SENAC-RS)
  • Charles Christian Miers (UDESC)
  • Clarissa Marquezan (Huawei)
  • Claudio Schepke (UNIPAMPA)
  • Cristiano Both (UNISINOS)
  • Cristina Nunes (PUC-RS)
  • César Loureiro (IFRS-Porto Alegre)
  • Dalvan Griebler (SETREM)
  • Dartagnan Dias de Farias (SENAC-RS)
  • Diego Kreutz (UNIPAMPA)
  • Diogo Menezes Ferrazani Mattos (UFF)
  • Djamel Sadok (UFPE)
  • Douglas Macedo (UFSC)
  • Edison Pignaton De Freitas (UFRGS)
  • Eduardo Moroñas Monks (SENAC-RS/UFPEL)
  • Erico Amaral (UNIPAMPA)
  • Ewerton Salvador (UFPB)
  • Felipe Nunes (AMF)
  • Fábio Rossi (PUC-RS)
  • Gerson Batistti (UNIJUI)
  • Gerson Soares (UNIMI)
  • Giani Petri (UFSM)
  • Glederson Santos (IFSul)
  • Guilherme Piêgas Koslovski (UDESC)
  • Guilherme Sperb Machado (UZH)
  • Juliano Wickboldt (UFRGS)
  • Leandro Bertholdo (UFRGS)
  • Leonardo Pinho (UNIPAMPA)
  • Lisandro Zambenedetti Granville (UFRGS)
  • Lucas Bondan (UFRGS)
  • Lucas F. Müller (UFRGS)
  • Luciano Ignaczak (UNISINOS)
  • Lucio Prade (UNISINOS)
  • Luis Augusto Dias Knob (IFRS-Sertão)
  • Marcelo Luizelli (UNIPAMPA)
  • Marcia Pasin (UFSM)
  • Marco Antonio Torrez Rojas (IFSC)
  • Marco Aurélio Spohn (UFFS)
  • Matias Schimuneck (UFRGS)
  • Maurcio Aronne Pillon (UDESC)
  • Pedro Marcos (FURG)
  • Pedro Sá da Costa (Copelabs/PT)
  • Rafael Bastos (UFPEL)
  • Rafael Esteves (IFRS)
  • Rafael Kunst (UNISINOS)
  • Raul Ceretta Nunes (UFSM)
  • Regio Michelin (IFRS)
  • Reinaldo Gomes (UFCG)
  • Ricardo José Pfitscher (UFRGS)
  • Ricardo Luis dos Santos (UFRGS)
  • Ricardo Schmidt (UPF)
  • Roben Lunardi (IFRS)
  • Rodolfo Antunes (UNISINOS)
  • Rodrigo Calheiros (Western Sydney University)
  • Rodrigo Mansilha (UNIPAMPA)
  • Rodrigo Righi (UNISINOS)
  • Roger Immich (IMD/UFRN)
  • Rogério Turchetti (UFSM)
  • Simone Ceolin (UFSM)
  • Tiago Ferreto (PUC-RS)
  • Valter Roesler (UFRGS)
  • Vinicius Vielmo Cogo (ULisboa)
  • Vinícius Guimarães (IFSUL)
  • Walter Priesnitz Filho (UFSM/CTISM)



  • Realização

    SBC

    Organização

    UDESC UDESC Unipampa

    Instituições colaboradoras

    Patrocínios em breve!



    18ª Escola Regional de Redes de Computadores

    25 a 27 de novembro de 2020, Online

       

    ERRC 2020